Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 09:25

СТОП, коррупция!

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН СТАРООСКОЛЬСКОГО ГО ПО ФАКТАМ КОРРУПЦИИ

(84725) 41-13-01, 41-11-55

Основные принципы противодействия коррупции

1. Принцип соответствия политики организации действующему законодательству и общепринятым нормам.
Соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий Конституции Российской Федерации, заключенным Российской Федерацией международным договорам, законодательству Российской Федерации и иным нормативным правовым актам, применимым к организации.
2. Принцип личного примера руководства.
Ключевая роль руководства организации в формировании культуры нетерпимости к коррупции и в создании внутриорганизационной системы предупреждения и противодействия коррупции.
3. Принцип вовлеченности работников.
Информированность работников организации о положениях антикоррупционного законодательства и их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.
4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.
Разработка и выполнение комплекса мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения организации, ее руководителей и сотрудников в коррупционную деятельность, осуществляется с учетом существующих в деятельности данной организации коррупционных рисков.
5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.
Применение в организации таких антикоррупционных мероприятий, которые имеют низкую стоимость, обеспечивают простоту реализации и приносят значимый результат.
6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.
Неотвратимость наказания для работников организации вне зависимости от занимаемой должности, стажа работы и иных условий в случае совершения ими коррупционных правонарушений в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также персональная ответственность руководства организации за реализацию внутриорганизационной антикоррупционной политики.
7. Принцип открытости.
Информирование контрагентов, партнеров и общественности о принятых в организации антикоррупционных стандартах ведения бизнеса.
8. Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга.
Регулярное осуществление мониторинга эффективности внедренных антикоррупционных стандартов и процедур, а также контроля за их исполнением.

АКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение о противодействии коррупции МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение о рабочей группе по противодействию коррупции МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Порядок сотрудничества МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок" с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение об оценке коррупционных рисков деятельности МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение о контрактном управляющем МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение о закупках МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Положение о комиссии по трудовым спорам МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Антикоррупционная экспертиза

Федеральный закон "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" от 17.07.2009 N 172-ФЗ

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Методические материалы

«Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции» от 8 ноября 2013 г.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Формы документов, связанных с противодействием коррупции для заполнения

УВЕДОМЛЕНИЕ о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

УВЕДОМЛЕНИЕ о получении подарка

ОБРАЩЕНИЕ гражданина/представителя ОО по фактам коррупционных проявлений

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Приказ о создании комиссии по урегулированию споров МБДОУ "Незнамовский детский сад "Боровичок"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Нажимая на кнопку "Отправить сообщение", вы даете согласие на обработку персональных данных. Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности сайта.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: